Мобильная версия
Корзина 0

Новости: Особенности установки квот для приема на работу инвалидов; Может ли концессионер на УСН использовать пониженную ставку НДС?; пояснительная записка к годовой бухгалтерской отчетности за 2024 год

10.04.2025

Как филиалу установить квоту для приема на работу инвалидов и отчитаться в СЗН о ее выполнении?

Минтруд России разъяснил некоторые вопросы, связанные с квотой для приема на работу инвалидов и представлением отчетности в службу занятости населения о выполнении квоты для организаций с филиалом, расположенным в другой местности.

Подробности здесь

25.03.2025 – крайний срок для представления декларации по УСН за 2024 год организациями.

Может ли концессионер на УСН использовать пониженную ставку НДС?

Если концессионер работает на УСН, то с 01.01.2025 при реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав в рамках договора концессии он должен уплачивать НДС. 

Подробности здесь

Обязательно ли составлять пояснительную записку к годовой бухгалтерской отчетности за 2024 год?

Пояснительная записка не входит в состав бухгалтерской отчетности, поэтому представлять ее в налоговый орган не нужно. Но не следует путать пояснительную записку с пояснениями к бухгалтерскому балансу и отчету о финансовых результатах, которые входят в состав отчетности и должны составляться в обязательном порядке (в табличной или текстовой форме по выбору организации).

Подробности здесь






Все новости