Мобильная версия
Корзина 0

Мастер-класс "Подключение дополнительных печатных форм, отчетов и обработок в типовых решениях на базе платформы "1С:Предприятие 8.2" 24 апреля

09.04.2012 Компания "Технологии автоматизации" совместно с "1С-Учебным Центром №3" (Москва) приглашает программистов принять участие в мастер-классе "Подключение дополнительных печатных форм, отчетов и обработок в типовых решениях на базе платформы "1С:Предприятие 8.2", который состоится 24 апреля 2012 г.

Режим «Управляемого тонкого клиента» - основной режим использования программ, созданных на платформе «1С:Предприятие 8.2». Со временем все основные  типовые решения будут переориентированы на работу в этом режиме.

Как правило, новые редакции типовых решений включают в себя некий набор стандартных подсистем. К таким подсистемам относятся  «Печать» и «Дополнительные отчеты и обработки».
Эти подсистемы обеспечивают возможности изменения и хранения в базе данных как макетов штатных печатных форм документов типового решения, так и добавления и хранения новых.
Также обеспечивается формирование офисных документов (OpenOffice.org Writer; Microsoft Word) непосредственно из программы.
Кроме того, возможно создание новых отчетных форм и обработок.

Самое главное, что все эти возможности можно использовать без внесения изменений в типовую конфигурацию, путем обеспечения подключения и самоидентификации в специальном справочнике дополнительных отчетов и обработок.

Механизмы, реализующие данные подсистемы, включают в себя тысячи строк кода. На их создание ушли сотни часов разработки. Но все было сделано именно для того, чтобы облегчить подключение нового функционала, требуемого заказчиками.

То есть, для подключения новой печатной формы, обработки или отчета, достаточно знать: в каком месте нужно изменить пару параметров, в какой функции дописать несколько строк кода, какой из конструкторов или шаблонов в какой ситуации эффективнее использовать.

Цель мастер-класса: Приобретение навыков внесения изменений и хранения измененных макетов штатных печатных форм документов, эффективных приемов разработки и подключения новых внутренних и внешних печатных форм, дополнительных отчетов и обработок в базах данных, работающих в режиме управляемого приложения.

Автор и преподаватель: Андрей Габец (опыт внедрения программ на базе платформы «1С:Предприятие» различных версий - с 1997г., опыт преподавания курсов по программам на платформе «1С:Предприятие» - более 10 лет )

Мастер-класс  предназначен для тех слушателей, которые:
     - планируют  переходить на конфигурации, разработанные на базе платформы «1С:Предприятие 8.2» для режима управляемого приложения;
     - планируют переводить эксплуатируемую на базе платформы «1С:Предприятие 8.1 (8.0)» систему под платформу «1С:Предприятие 8.2»;
     - определяются с необходимостью перевода или конвертации рабочей базы данных;
     - планируют внедрять новые программы на базе платформы «1С:Предприятие 8.2».

Формат мастер-класса: 1 день с 12.00 до 19.00 с перерывом на обед и кофе-брейки.

Дата: 24 апреля 2012 г.

Краткое содержание мастер-класса:

1. Вводная часть     
2. Работа с типовым механизмом хранения пользовательских макетов     
    2.1 Как это работает
    2.2 Как это устроено
3. Работа с типовым механизмом формирования внутренних печатных форм      
    3.1 Как это устроено
    3.2 Создание и подключение новой внутренней печатной формы          
    3.3 Как подключить печать комплекта      
    3.4 Как подключить быструю печать         
4 Создание печатных форм на основе макета офисных документов (OpenOffice.org Writer или Microsoft Word)
    4.1 Как это устроено
    4.2 Как создать новую печатную форму на  основе макета OpenOffice.org Writer       
5. Добавление дополнительных внешних печатных форм     
    5.1 Как это устроено
    5.2 Как подключить внешнюю обработку к механизму   
    5.3 Подключение внешней печатной формы на основе табличного документа
    5.4 Подключение внешней печатной формы на основе офисного документа 
6. Подключение дополнительных внешних отчетов   
7. Подключение назначаемых внешних обработок

Стоимость: 2400р. В стоимость включены методические материалы, кофе-брейки.

Обучение проходит посредством онлайн-трансляции в режиме реального времени из Москвы (1С - Учебный Центр № 3) на несколько городов России. Выдаются специальные материалы. Есть возможность задавать вопросы преподавателю. 

Заявку необходимо подать в самое ближайшее время по тел. 227-02-20, по почте class@1c-ta.ru или icq 484-474-057




Все новости